Übersicht

Achtelfinale
Viertelfinale + Plazierung 9-16
Halbfinale + Plazierung 5-8, 9-12 und 13-16_
Endrunde
Endstand mit Tagesergebnis


Tabelle 1: Achtelfinale


Achtelfinal Paarungen Compound am 01. März 2020







Platz






SchNr.
1 – 16 Glas Gregor BSV Hassloch 141 : Freilos

1
2 – 15 Krumm Hubertus BSV Kandel 139 : Müller Gerold SC Mommenheim 138 2
3 – 14 Weber Dirk BSV Kandel 139 : Gardt Tina SC Mommenheim 141 3
4 – 13 Schwarzer Michaela SC Hahnheim 140 : Schwarzer Pascal SC Hahnheim 138 4
5 – 12 Simon Christopher BSV Kandel 139 : Müller Holger SC Mommenheim 130 5
6 – 11 Kramer Alexander BSV Hassloch 138 : Salzmann Christian SC Bellheim 136 6
7 – 10 Krautschneider Max BSC Birkenheide 138 : Glas Heike BSV Hassloch 138 7 x
8 – 9 Salzmann Melanie SC Bellheim 136 : Stauß Annemarie BSC Birkenheide 137 8

Tabelle 2: Viertelfinale + Plazierung 9-16



Viertelfinale














Platz Name Verein Ergebnis
Name Verein Ergebnis Scheibe
1 – 8 Glas Gregor Haßloch 143 : Stauß Annemarie Mommenheim 134 1
2 – 7 Gardt Tina Mommenheim 138 : Glas Heike Haßloch 137 2
3 – 6 Schwarzer Michaela Hahnheim 138 : Kramer Alexander Haßloch 143 3
4 – 5 Krumm Hubertus Kandel 138 : Simon Christopher Kandel 142 4











Plazierungsrunde 9 – 16























Platz Name Verein Ergebnis : Name Verein Ergebnis Scheibe
1 – 8 Weber Dirk Kandel 1 137 : Freilos

5
2 – 7 Krautschneider Max Birkenheide 133 : Müller Holger Mommenheim 127 6
3 – 6 Müller Gerold Mommenheim 136 : Salzmann Christian Bellheim 121 7
4 – 5 Schwarzer Pascal Hahnheim 140
Salzmann Melanie Bellheim 136 8

Tabelle 3: Halbfinale + Plazierung 5-8, 9-12 und 13-16_

Platz
Halbfinale






Name Verein Ergebnis
Name Verein Ergebnis Scheibe
1 – 4 Glas Gregor Haßloch 146 : Gardt Tina Mommenheim 138 1
2 – 3 Kramer Alexander Haßloch 136 : Simon Christopher Kandel 138 2


Plazierung Platz 5 – Platz 8




Scheibe
1 – 4 Schwarzer Michaela Hahnheim 139 : Stauß Annemarie Mommenheim 135 3
2 – 3 Krumm Hubertus Kandel 136 : Glas Heike Haßloch 137 4


Plazierungsrunde 9 – 12




Scheibe
1 – 4 Schwarzer Pascal Hahnheim 138 : Krautschneider Max Birkenheide 132 5
2 – 3 Weber Dirk Kandel 138 : Müller Gerold Mommenheim 142 6


Plazierung Platz 13 – Platz 16




Scheibe
1 – 4 Salzmann Melanie Bellheim 132 : Freilos

7
2 – 3 Müller Holger Mommenheim 134 : Salzmann Christian Bellheim 130 8

Tabelle 4: Endrunde

Name Verein Ergebnis
Name Verein Ergebnis Scheibe









Finale





Glas Gregor Haßloch 141 : Simon Christopher Kandel 138 1

Platz 3 und 4





Gardt Tina Mommenheim 137 : Kramer Alexander Haßloch 140 2

Platz 5 und 6





Schwarzer Michaela Hahnheim 139 : Glas Heike Haßloch 132 3

Platz 7 und 8





Krumm Hubertus Kandel 1 140 : Stauß Annemarie Mommenheim 134 4

Platz 9 und 10





Müller Gerold Mommenheim 142 : Schwarzer Pascal Hahnheim 140 5

Platz 11 und 12





Weber Dirk Kandel 139 : Krautschneider Max Birkenheide 135 6

Platz 13 und 14





Müller Holger Mommenheim 133 : Salzmann Melanie Bellheim 137 7

Platz 15 und 16





Salzmann Christian Bellheim 122 : Freilos

8

Tabelle 5: Endstand mit Tagesergebnis



Tagesergebnis












Platz Name Verein 18 m 18 m 18 m 18 m Gesamt
1 Glas Gregor BSV Hassloch-Neustadt 141 143 146 141 571
2 Simon Christopher BSV Kandel 139 142 138 138 557
3 Kramer Alexander BSV Hassloch-Neustadt 138 143 136 140 557
4 Gardt Tina SC Mommenheim 141 138 138 137 554
5 Schwarzer Michaela SC Hahnheim 1 140 138 139 139 556
6 Glas Heike BSV Hassloch-Neustadt 138 137 137 132 544
7 Krumm Hubertus BSV Kandel 139 138 136 140 553
8 Stauß Annemarie SC Mommenheim 137 134 135 134 540
9 Müller Gerold SC Mommenheim 138 136 142 142 558
10 Schwarzer Pascal SC Hahnheim 1 138 140 138 140 556
11 Weber Dirk BSV Kandel 139 137 138 139 553
12 Krautschneider Max BSC Birkenheide e.V. 138 133 132 135 538
13 Salzmann Melanie SC Bellheim 136 136 132 137 541
14 Müller Holger SC Mommenheim 130 127 134 133 524
15 Salzmann Christian SC Bellheim 136 121 130 122 509
16





0